«  Май 2019  »

День безопасности дорожного движения

(2 сентября 2009 года)

Проблема безопасности дорожного движения является одной из важнейших социально-экономических проблем. День БДД 2 сентября 2009 года был призван привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу.

В нашей школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на проезжей части.

Учащиеся 5 класса стали не только зрителями, но и активными участниками практического занятия-игры по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Интересной и познавательной для шестиклассников была экскурсия по городу с посещением мест, опасных с точки зрения Правил дорожного движения. В ходе мероприятия школьникам  объяснили, как себя вести на перекрёстке, на широкой проезжей части, на дороге без пешеходного тротуара.

Семиклассники участвовали в конкурсе «Правила дорожные знать каждому положено». Весело и интересно прошёл КВН «Как ты знаешь правила дорожного движения?» среди 8-х классов.        Учащиеся 9-х классов обсудили проблемы безопасности на дороге во время классного часа  - диспута «Дети на дороге».         Старшеклассники подготовили сообщения об опасных ситуациях на дороге. Также среди 1 – 8 классов был проведён конкурс рисунков «Внимание – дети!».

На родительских собраниях, проведённых в школе с 1 по 8 сентября, классные руководители ещё раз напомнили родителям о необходимости постоянной работы по профилактике детского дорожного травматизма. 3 сентября перед учащимися выступали сотрудники ДПС.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма. Анализируя всё выше сказанное, хочется отметить высокую заинтересованность школьников в применении знаний Правил дорожного движения.

Беседа сотрудников ДПС с учащимися 4 класса

Классный руководитель Гасанова Светлана Павловна

Мы изучаем дорожные знаки (1 класс «Б»)

Классный руководитель Полосова Екатерина Александровна