Удивительная страна.

Недавно в нашей школе проходила неделя немецкого языка. По рекомендации Максимовой Оксаны Анатольевны,  учителя немецкого языка,  наш класс решил приготовить небольшую  виртуальную экскурсию по Германии для учащихся начальной школы. Эта работа захватила нас всех с головой. Было очень интересно открыть для себя столько нового,  более подробно познакомиться с чужим менталитетом  и обычаями. Оказалось, что  мы так мало знаем о народе,  чей язык изучаем уже почти 4 года. Германия открылась нам с  новой, необычной стороны.   Легенды, природа, города, карнавалы - все это вдохновило, наполнило сердце новыми красками не только детей, но и нас самих.

Презентации  были разнообразны. Мы постарались охватить  все:  начиная со  спорта  и  заканчивая народными приметами  и любимыми блюдами немцев. На подготовку у нас было 2 недели, но работа оказалась настолько увлекательной, что мы закончили все гораздо раньше и уже с нетерпение ждали предметной недели, стараясь еще  как можно больше найти новых и интересных фактов. Как же было приятно видеть счастливые лица четвероклассников и понимать, что  им это действительно понравилось, что вся наша работа  была не напрасна. Многие дети сами  поднимали руки и рассказывали, что им  уже известно, где они  уже успели побывать. Очень хочется, чтобы было как можно больше людей, знающих языки и культуры разных народов мира. Ведь все это не просто дает  новую информацию, знания, это развивает нас как личность,  это формирует  наш внутренний  мир.

Ну а теперь с нетерпением  ждем следующего года и следующую неделю иностранного языка. Хочется продолжить эту работу и опять порадовать малышей.

Горшкова Елизавета 8 «А» класс