КУБОК ЗВЁЗДНОГО ВАЛЬСА

27 декабря 2009 года в Видновской гимназии прошёл конкурс по бальным танцам. Обладателем "Кубка звёздного вальса" стал ученик 7 «А» класса нашей школы Сергей Рогозин. Об этом мы и завели с ним разговор.

– Здравствуй, Сергей, первый вопрос. С какого возраста ты занимаешься бальными танцами и где? Кто тренер?

– Привет. Занимаюсь я с 11 лет. Мой тренер Игорь Андреевич Турукин. Занятия проходят в ДК на площади.

– А ты долго готовился к прошедшему конкурсу?

– Конечно, не один день.

– Как часто проходят эти конкурсы?

– Два раза в год. Зимой и весной. Этот конкурс проводится от нашего клуба «Звёздный вальс», поэтому такое название.

– Расскажи пожалуйста, как всё это происходило.

– Вначале была разминка: на ней мы прогоняли все танцы, которые только есть. Потом был парад участников – основная часть. Всего я танцевал четыре танца вместе с Ариной Кукса. Сперва медленный вальс, потом самба, затем ча-ча-ча, и, наконец, джайв. Мы выступали по категории N4. Было закрытое судейство, каждый танец оценивался по трёхбалльной шкале, то есть максимально можно было получить 12 баллов. Набрали мы с Ариной 11,1 балла – и это был наивысший балл среди всех остальных. После подведения итогов вновь был парад участников, на котором и были объявлены победители. Всего было три первых места. Мы были награждены золотой медалью, грамотой, игрушкой, символизирующей символ года, и сладким подарком. А потом все дружно поехали домой.

– А кто из родных присутствовал на конкурсе?

– Мама и бабушка были. Они очень радовались победе. Кстати, хочу добавить, что мне очень понравился танец ча-ча-ча.

– Ну, это замечательно! А какие у тебя есть пожелания?

– Я советую вам заниматься танцами. Они развивают координацию, пластичность, чувство ритма и даже силу.

– Ну и, напоследок, похвастайся, какие места ты занимал?

– В 2008 году второе место, а в 2009 году – первое место, то самое, о котором наша беседа.

– Спасибо за интервью, Серёжа. Удачных танцев!

Статью подготовила Анастасия Зубанова