IX международная интернет-олимпиада "Эрудиты планеты" 2010.

12 октября 2010 г. стартовала IХ-я Международная Олимпиада студентов и школьников «Эрудиты планеты – 2010», в которой принимали участие студенты и школьники из России, Дагестана, Казахстана и других стран.

Олимпиада «Эрудиты планеты» – это мобильный, четко отлаженный процесс, в котором счет идет в буквальном смысле на секунды. Задания высылались участникам в строго определенные дни – по вторникам и четвергам. Точное время получения заданий команды определяли сами – в соответствии со своим внутренним распорядком и расписанием занятий. Олимпиада проводилась в три этапа, в каждом этапе по 6 туров. У каждого этапа были свои особенности.

От нашей школы в олимпиаде принимали участие четыре команды: ПИНГВИНЫ — 7 класс, мальчики; ТАЙФУН — 7 класс, девочки  под руководством Поляковой Елены Вячеславовны и  ТРИУМФ — 8 класс, мальчики; ГЛАМУРКИ — 8 касс, девочки под руководством Минаковой Людмилы Григорьевны

После первого этапа все команды вышли в первую лигу.  По результатам в 30 лучших команд попала команда девочек 7 класса - ТАЙФУН, занявшая 25-е место. Начиная со второго этапа результаты обнулялись и отсчет баллов велся заново.
Олимпиада позволила ее участникам значительно расширить свой кругозор, применять собственные знания, эрудицию и логическое мышление в нестандартной ситуации, вырабатывать умение работать в команде в условиях ограниченного времени. Олимпиада «Эрудиты планеты» была адресована командам и представляла возможность работать в команде, распределять обязанности, уметь «командовать» и «подчиняться», брать на себя ответственность, предлагать верное решение и доводить начатое дело до конца. Конкурс длился три месяца и закончился в декабре. В процесс олимпиады включались также и педагоги, которые помогали ребятам искать правильные ответы на поставленные вопросы. Все участники игры получили удовольствие от общения, взаимодействия, получили дополнительный запас знаний и положительной энергии.

Были получены следующие результаты:

Название команды

Группа