Концерт "66 лет битвы под Москвой"

5 декабря в нашей стране отмечается как день воинской славы. Тогда, в 1941 голу, началось контрнаступление Красной армии, которое завершилось разгромом немецких войск группы армий «Центр».
В честь этого события в нашей школе в декабре была проведена литературно-художественно-музыкальная композиция. В ней приняли участие ребята из разных классов. Они читали стихи, исполняли песни военных лет, показывали сценки.
Нашу композицию посмотрели учащиеся с 5 по 11 классы. Несмотря на то, что наше поколение знает о войне только из книг и фильмов, в зале не было ни одного равнодушного лица. Ребята сопереживали происходящему на сцене. Такому восприятию способствовали и некоторые режиссерские приемы: сопровождение стихов музыкой, имитация падающего снега, различные цветовые и звуковые эффекты. Для воссоздания обстановки были использованы декорации и вещи тех лет: военная форма, репродуктор и даже макет настоящего автомата.
Постановка понравилась ученикам и учителям, а также гостям из Историко-Культурного центра, из Учебно-производственного комбината, из центра детского творчества «Гармония», учителям из других школ.

Ефимова Оксана,
Ученица 11 «А» класса