Меню сайта

Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Мини-чат

Поиск

Форма входа

Достижения.

-          Выпускники школы удачно обучаются в ведущих московских вузах: МГУ, МИФИ, МВТУ, МИЭМ,  Академия управления, педвузах и др.

-          Ежегодно учащиеся школы занимают призовые места в районных и областных олимпиадах. 6 учеников удостоены премии губернатора

-          Ежегодно среди выпускников медалисты. За последние три года  4 выпускника закончили школу с золотой и  12 с серебряными медалями.

-          Призеры районных и областных смотров детского творчества. («Рыцарь года», театральных и хореографических коллективов, прикладного творчества).

-          школа награждена в 2005 году Почетной  Грамотой Правительства Московской области  за  достигнутые  успехи в обучении и воспитании учащихся, высокий профессионализм в работе.

 

Учителя-победители ПНПО:

 

2006 г.  Каранникова СВ    премия президента Р Ф

2007 г  Толкачева АМ  премия Главы Ленинского района

 

Учащиеся - победители:

 

 

Районного этапа Всероссийской олимпиады

Творческих и интеллектуальных конкурсов

Научно-исследовательс-кой деятельности

2005-2006

4

4

-

2006-2007

8

6

3

 

 

 

 

        Муниципальное

      общеобразовательное        учреждение

     Видновская средняя

     общеобразовательная

     школа    1

 

142700 Московская область, г. Видное

улица Школьная, дом 11

Телефон: 541-53-54

                 541-53-10

Факс: 541-53-11

 

 

  Школа  построена  в  1955  году  в  центре  г.  Видное, располагает необходимой учебно-материальной  базой,   опытными    педагогическими    кадрами.

В 1996-97 учебном году в школе проведен капитальный ремонт.

В  2007-2008  учебном  году  в  школе  обучается  482 учащихся.

8   начальных   классов,  из  них:     1 класс –  по  программе  школы 8 типа. 14 классов в среднем звене, из них 7 специализированных классов и 2 предпрофильных.  В старшем  звене 3 класса, из них 1 – технологический,  2 –  информационно-технологических.

Работают 8 групп продленного дня: 4 в начальном звене и 4 в среднем.

                         В школе оборудованы:

-          компьютерный класс

-          кабинеты для вспомогательного класса, психологии, физики, химии, биологии, географии, литературы, математики, ОБЖ, ГПД, 5 кабинетов для начальной школы.

-          балетный    класс,   кабинет    обслуживающего    труда,    слесарная   и   столярная мастерские, спортивный  и актовый залы.

Администрация школы:

                       Директор – Рублева Татьяна Владимировна

                                            (Стаж административной работы – 33 год)

Заместители по УВР – Ефремкина Валентина Никифоровна

                                           (стаж административной работы – 18 лет)

                                       Самусева Ирина Михайловна

                                           (Стаж административной работы – 17 лет)

                                       Мордвинова Галина Юрьевна

                                             (Стаж административной работы – 5 лет)

                                         Мельник Леонид Андреевич (3 года)

Заместитель директора по ВР – Каранникова Светлана Викторовна (3 года)

 

Педагогический коллектив школы:

В школе работает психолог – Атапина Ольга Викторовна                                           

Социальный педагог – Байков Дмитрий  Сергеевич                              

40  учителей, из них 8 учителей закончили данную школу.

-          Имеют звание   

-          «Почетный работник общего образования РФ» – Рублева Татьяна Владимировна

                                                                                          Ефремкина Валентина Никифоровна

                                                                                          Самусева Ирина Михайловна

-           «Отличник народного образования»  - Котова Таисия Георгиевна                 

                                      «Старший учитель»    -      Васюнина Тамара Петровна

-          Имеют высшую квалификационную категорию – 22

                      Первую квалификационную категорию – 9

                      Вторую квалификационную категорию -  8

          

Учебный процесс

 

     В школе работают следующие методические объединения:

     1. Словесников                                                        рук.     Толкачева АМ

     2. Учителей истории                                                            Максимова ОА

     3. Математиков                                                                    Деняпкина ЕА

     4. Начальной школы                                                            Сорокина С В

     5. Учителей иностранного языка                                       Васюнин ВТ

     6. Учителей естественно-научного цикла                         Семенова ЕВ

     7. Классных руководителей                                                Минакова ЛГ

     8. МО «Физическое и творческое развитие личности»   Молебникова НВ

Научные объединения

   

Предмет

Учитель

Химия

Котова ТГ

Литература, история

Самохина НН

Литература

Толкачева АМ

история

Максимова ОА

Математика

Деняпкина ЕА

Минакова ЛГ

Физика

Семенова ЕВ

География

Васюнина ТП

 

После уроков

     - Бальные танцы                                                    Турукин ИА

     - Театральный кружок                                         Самохина НН

     - Кружок юных журналистов                              Каранникова СВ

     - Кружок прикладного искусства                        Мусатова ТЕ

     - Секция баскетбола                                              Молебникова НВ

     -ОФП                                                                      Молебникова НВ

     -Предметные декады в 5-11 классах

     -Дни здоровья. Спортивные игры на местности.

     -Конкурсы.

     -Научно-практическая конференция

     -Выставки лучших работ учащихся.

     -Дискотеки.

     -Праздники, посвященные Дню Учителя, Дню защитника Отечества, За честь школы

     новогодние представления, юморины, КВНы

В летний период работает оздоровительный лагерь

     на озере Селигер,                                                       начальник лагеря  Семенова ЕВ

     детский оздоров. лагерь дневного пребывания      начальник лагеря   Мордвинова ГЮ