Выписка из аналитического отчета по участию

МОУ Видновской средней общеобразовательной школы № 1 Ленинского муниципального района в реализации мероприятий Регионального  комплексного проекта модернизации образования (РКПМО) по приоритетным направлениям:

1. Введение новой системы оплаты труда работников общего образования и нормативного подушевого финансирования общеобразовательных учреждений:
    • Разработка и утверждение локальных актов МОУ: Положение об установлении стимулирующей части фонда оплаты труда педагогических работников в МОУ Видновской средней общеобразовательной школе № 1; Положение об установлении доплат компенсационного характера работникам МОУ Видновской средней общеобразовательной школы № 1; Приказ №154 от 8 октября 2007 года.
    • Обсуждение  на собрании трудового коллектива по введению НСОТ (прот. №1 от 16.10.2007 г.)
    • Переход с 1 сентября 2007 года на новую систему оплаты труда.
  2. Развитие областной системы оценки качества образования:

·          участие  в мероприятиях по введению новой системы оценки качества образования – участие в мониторинговых исследованиях, проводимых Министерством образования МО и Центрами АСОУ;

·         совершенствование системы диагностики и оценки качества образования  в МОУ; внутришкольный административный контроль по заданиям ЕГЭ

·         участие в 2008 году 100% выпускников 11 класса в проведении государственной (итоговой) аттестации в форме ЕГЭ по русскому языку и математике, 90% по трем и более предметам; 8 предметов, по которым выпускники сдают ЕГЭ;

·         участие 100%  выпускников 9-ых классов, проходящих государственную (итоговую) аттестацию в новой форме.

1. Развитие сети общеобразовательных учреждений в Московской области, обеспечение условий для получения качественного образования независимо от места жительства:

·         Внесены дополнения и изменения в программу развития МОУ;

·         Улучшается учебно-материальная база: приобретены второй компьютерный класс (11 компьютеров и принтер) таблицы, видеофильмы, мультимедийная техника для кабинета русского языка и литературы, новая мебель для кабинетов

·         Проводится работа  по приведению наполняемости классов в соответствии с нормативами;

·         Внедряются разнообразные образовательные программы и технологии, обеспечивающие качественное образование  с использованием современных средств и методов обучения, в т.ч. использование компьютерных технологий, технологий развивающего обучения;

·         В МОУ  широкое развитие  экстерната как формы получения образования (в 2007-2008 учебном году 21 обучающийся в форме экстерната)

1. Расширение участия общественности в управлении образованием:

·         разработка и утверждение локальных актов: положение об Управляющем совете, приказ МОУ №154 от 8.10 2007 года

·         проводится работа  по внесению изменений в Устав;

·         создан Управляющий совет МОУ;

·         публичный отчет перед общественностью и родителями (общешкольное родительское собрание прот. № 1 от 29.11.2007 года.

·         Доведение информации по школьным проблемам до общественности через СМИ «Видновские вести» .

·         Обновление, введение новых рубрик школьного сайта.

Директор школы_______________/Рублева Т.В./