В мае 2008 года в школе уже в пятый раз состоялась ежегодная научно-практическая конференция учащихся. Работой руководит Мордвинова Галина Юрьевна, заместитель директора по УВР. В этом году значительно возросло количество научных обществ учащихся: их стало 22 (в прошлом году было 10)! Руководителями научных обществ являлись Самохина Наталья Николаевна, Толкачева Анна Михайловна, Деняпкина Елена Анатольевна, Минакова Людмила Григорьевна, Барашкова Галина Ивановна, Кулешова Татьяна Викторовна, Петрова Наталья Александровна, Семенова Елена Вячеславовна, Максимова Оксана Анатольевна, Васюнина Тамара Петровна, Котова Таисия Георгиевна. Сначала ребята защищали свои работы перед комиссией учителей-предметников, а потом выступали в актовом зале на конференции, которая проходила в 3 этапа: 8-9 классы, 6-7 классы, 10-11 классы. Ребята из соответствующих классов, приглашенные на конференцию, с интересом слушали своих сверстников, которые представили результаты своей работы в виде компьютерной презентации. Каждая презентация содержала как теоретический, так и иллюстративный материалы.  Работа по географии «Заповедные места России» (Герасимова Анна и Тетекина Ольга) была успешно представлена на районном конкурсе «Путеводитель по заповедным местам России», где заняла 2 место. Многие ребята продолжат свои исследования в следующем году и уже поставили перед собой конкретные задачи.
Техническая поддержка конференции осуществлялась учеником 11 класса Гуркиным Алексеем.

Научная тема

Учащиеся

Самохина НН

литература